В Чувашии дети энергетиков «Т Плюс» построили «энергоэффективный город»

Современный энергоэффективный город появился на днях вблизи Чебоксарской ТЭЦ-2 на берегу реки Волги. Несмотря на то, что выполнен он из картона и бумаги, условиям необходимым для жизни полностью отвечает.
В строительстве уникального объекта в рамках корпоративного семейного праздника «Вместе строим энергоэффективный город» приняли участие дети сотрудников филиалов «Марий Эл и Чувашии» Т Плюс и ЭнергосбыТ Плюс.
Более 40 мальчишек и девчонок, заручившись помощью родителей, бабушек, дедушек предложили свои идеи по созданию города будущего, жизнь которого будет основываться на правилах энергосбережения. Конечно, много внимания было уделено теплоэлектростанции, ее расположению, функционированию – важность источников энергии дети энергетиков понимают на отлично. Также серьезно ребята подошли и к воплощению остальных объектов города: грамотно выполнили планировку улиц, подобрали место для аэропорта и возвели его, построили современное футбольное поле, при пробежке по газону которого вырабатывается энергия и даже выбрали мэра, ведь руководить самым энергоэффективным городом тоже нужно умело.
Инициативы юных участников праздника получили одобрение профессиональных энергетиков.
«Вопросам пропаганды и внедрения принципов энергосбережения и энергоэффективности наша компания уделяется самое серьезное внимание. Поддержка движения в данном направлении важна как в масштабе предприятий, организаций, регионов, так и каждого конкретного человека, нашей молодежи. Это вклад в общее дело бережного отношения к ресурсам, улучшения внешней и внутренней среды», — отметила директор филиала Марий Эл и Чувашии ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» Светлана Жаркова.

Опубликовано: 12:27 17 Июль 2018 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.