В Чувашии авария унесла жизни двух подруг

«Ладу Калину» неожиданно вынесло на полосу встречного движения, где она столкнулась с многотонной фурой «Скания» с нижегородскими номерами.
Трагедия разыгралась вечером 16 апреля на трассе А-151 в Шемуршинском районе. За рулем легковушки находилась 27-летняя жительница села Шыгырданы Батыревского района. Вместе с 23-летней землячкой она ехала на концерт известной певицы в соседний Татарстан, для которой шила наряды. Шансов выжить в таком жутком ДТП у подруг не было…
56-летний водитель той «Скании» был трезв, чего нельзя сказать о 30-летней женщине, улетевшей на своей «Ниве» в кювет на 101 километре автодороги «Аниш» в Ибресинском районе. Алкотестер показал 0,574 мг/л алкоголя в крови автоледи. Она не пострадала в ДТП, а вот 5-летняя девочка, находившаяся в салоне внедорожника, получила ушибы и ссадины.
Как заверили сотрудников Госавтоинспекции очевидцы, употребление алкоголя стало причиной и неудачной парковки, совершенной водителем «Рено» во дворе дома № 34 на улице Энгельса в Чебоксарах, когда тот зацепил «Ладу Весту».
***
МЕЖДУ ТЕМ
Отдел ГИБДД УМВД России по городу Чебоксары напоминает водителям, что «пьяная езда» влечет за собой наказание в виде лишения водительских прав от полутора до 2 лет и штрафа в 30 тысяч рублей.
***
Однако и обычный выезд на дорогу обязывает чебоксарских водителей быть предельно внимательными.
Утром 21 апреля на «встречку» выехал 34-летний водитель «Шевроле Круз», чего никак не мог ожидать водитель «Лады Гранты», въезжавшей на перекресток проспекта Г. Айги — Алатырское шоссе. Произошедшее столкновение стоило ему ушибов и травм, а пассажирке еще и перелома ребра. Оба они люди пожилого возраста. Виновник ДТП не пострадал.
6 апреля вечером 36-летний водитель «Рено Сценик» при выезде с прилегающей территории на Эгерский бульвар не уступил дорогу «Ниссан Мурано». Что и стало причиной аварии, после которой пассажирка японской иномарки получила многочисленные травмы и ушибы. Необходимую помощь ей оказали врачи БСМП. Сюда же 19 апреля доставили и 62-летнего пешехода, которого на нерегулируемом переходе возле дома 14 по улице Гузовского сбил водитель автомобиля «Богдан». У потерпевшего множественные переломы ребер.
Еще один виновник наезда на пешехода может быть лишен водительского удостоверения. Сбив молодую женщину, он оставил место ДТП и не сообщил об инциденте в ГИБДД. Свой поступок разыскавшим его полицейским 69-летний водитель объясняет тем, что пострадавшая поначалу отказалась от медицинской помощи и сделала это уже потом. Врачи сообщили о случившемся в полицию, где и занялись поиском виновника ДТП.

Опубликовано: 7:06 24 Апрель 2018 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.