Под марш победителей

ВУРНАРСКИЙ РАЙОН. Воспитанники Калининской средней школы приняли участие в седьмом всероссийском конкурсе «Смотр строя и песни. Марш Победителям!»
В Олимпийском центре имени братьев Знаменских в Москве собралось 36 команд кадетских корпусов, кадетских классов, юнармейцев из нескольких регионов России, в том числе из Чувашии. Смотр был посвящен 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
К конкурсу участники старательно готовились несколько месяцев: оттачивали строевые упражнения, разбирали-собирали автомат Калашникова, штудировали историю России и даже разучивали бальные танцы. Не случайно в упорной борьбе кадеты Калининской школы смогли завоевать 1-е место в младшей возрастной группе (среди 5-6 классов). Высоко оценило жюри исполнение чувашскими школьниками элементов строевой подготовки под музыку на так называемом плац-концерте с литмонтажом.
В смотре участвовали также воспитанники Моргаушской средней школы. Ребята гостили в Первом московском кадетском корпусе, имеющем военно-космическое направление. Там они познакомились с самыми современными достижениями военной техники и позанимались на тренажерах в классе пилотажной подготовки. Побывали в Кремле и на Поклонной горе.

фото unitex-center.ru
Отличную строевую подготовку, блестящие знания истории России, хорошую технику при разборке-сборке автомата показали кадеты из Чувашии, став лидерами в своей возрастной группе.

Опубликовано: 7:06 19 Апрель 2018 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.