В Чувашии разыграны медали чемпионата по блиц-шахматам

В минувшее воскресенье завершился чемпионат Чувашской Республики по блиц-шахматам среди мужчин и женщин.

Республиканские соревнования прошли на стадионе «Олимпийский» Центра спортивной подготовки сборных команд Чувашской Республики имени Ардалиона Игнатьева. В чемпионате приняли участие призеры городов и районов республики в дисциплине «блиц-шахматы», призеры первенств Чувашии, мастера и кандидаты в мастера спорта России, а также участники чемпионата города Чебоксары-2018, набравшие более 50% очков. Турнир проходил по швейцарской системе в 11 туров.

Третий турнир подряд выиграл 11-летний Антон Смирнов, который показал, что талант и упорные тренировки помогают достичь больших спортивных высот. С небольшим отставанием на втором месте – Александр Писчасов, на третьем – Владимир Скворцов.

Победительницей среди женщин стала Вера Сидорова, второе место у Камиллы Багаутдиновой, на почетном третьем месте – Валентина Давыдова.

Победители и призеры соревнований получили заслуженные награды. Особо были отмечены лучшие ветераны – Василий Аршинов и Александр Петров. Лучшим юниором стал Данил Гайдуков. Об этом сообщает пресс-служба Минспорта Чувашии.

Опубликовано: 14:38 12 Март 2018 г.