Легкоатлеты Чувашии отличились на молодёжном первенстве страны

Одну золотую, две бронзовые медали в личном первенстве и командную «бронзу» в высшей лиге завоевали спортсмены Чувашии на молодёжном первенстве России по лёгкой атлетике в помещении.

Зимние легкоатлетические старты среди спортсменов до 23 лет проходили с 20 по 23 февраля в Санкт-Петербурге. Чувашию в них представляли 10 атлетов. Наиболее успешно выступили наши стайеры. В беге на 1500 метров победу одержал кандидат в мастера спорта страны Сергей Петров. Воспитанник Чебоксарского училища олимпийского резерва на доли секунды опередил серебряного призёра соревнования — краснодарца Константина Плохотниква.  Тройку лидеров на этой дистанции также замкнул представитель Чувашии Александр Васильев.

Ещё одну «бронзу» в копилку нашей команды внесла Виктория Морозова, показавшая третий результат в беге на 1500 метров. К сожалению, в шаге от пъедестала почёта осталась прыгунья с шестом Ирина Иванова. С результатом 4 метра 20 см она расположилась на 4 строчке итогового протокола.

В общекомандном зачёте с 189 очками сборная Чувашии заняла третье место среди 16 команд, выступающих в высшей лиге молодёжного первенства. Впереди – вторая команда Москвы (211 очков) и сборная Самарской области (193 очка). Об этом сообщает пресс-служба Минспорта Чувашии.

Опубликовано: 14:40 26 Февраль 2018 г.