Спортивное обозрение

На лыжне

На чемпионате России по лыжным гонкам среди юношей 1990-1991 годов рождения, проходившем в городе Уктус Свердловской области, успешно выступил спортсмен из нашей республики — студент первого курса биотехнологического факультета Чувашской сельхозакадемии (ЧГСХА) Алексей Моисеев. В гонке на 15 километров свободным стилем чебоксарец показал второй результат и получил серебряную медаль.

Хоккей с шайбой

На первом этапе чемпионата Чувашии по хоккею с шайбой сезона 2007-2008 годов в группе «А» был сыгран дополнительный матч между чебоксарскими командами «Арсенал» и «Торнадо».
Он проводился в качестве переигровки с аннулированием прежнего результата 4:3 в пользу арсенальцев. Решение об этом приняла республиканская хоккейная федерация, удовлетворившая протест «Торнадо». Новое противостояние проходило с преимуществом «Торнадо». Эта команда в первом периоде открыла счет, в следующей двадцатиминутке провела еще две голевые атаки. В заключительной трети состязания она вновь сохранила свои ворота в полной неприкосновенности, а в чужие послала шайбу пять раз. Победив в итоге со счетом 8:0, команда «Торнадо» переместилась с 6-ю очками на четвертое место в группе «А» и получила допуск в следующий этап —1/4 финала. А вот «Арсеналу» пришлось остаться позади всех с 3-мя очками.
В четвертьфинал пробился еще один коллектив из Чебоксар — «Ветераны ХХ век», занявший третью позицию с 13-ю очками. Ветеранам предстоит состязаться с хоккейным клубом (ХК) «Урмары». А «Торнадо» встретится с «Колосом» из Ибресинского района.
Финишировавшие в группе «А» на первой и второй строчках два новочебоксарских коллектива — «Сокол-2» с 20-ю и «Энергетик» с 18-ю очками, уже успешно провели игры в одной четвертой финала и стали полуфиналистами. Без проблем «соколы» одолели ХК «Кугеси» — 20:0. Энергетики не оставили сомнений в превосходстве над «Спартаком» из Канашского района — 18:1.

Мини-футбол

В столице Чувашии финишировал турнир команд третьего дивизиона в рамках массовых соревнований по зимнему мини-футболу «Футбол — игра народная».
Из девяти коллективов-участников в заключительные два игровых дня наиболее удачно сыграли представители Чебоксарского машиностроительного техникума (ЧМТ), до этого находившиеся в нижней части таблицы. Одержав победы в четырех последних матчах, будущие машиностроители увеличили суммарное достижение до 16-ти очков и заняли верхнюю строчку итоговой таблицы.
А вот прежний лидер — «13-й двор» пополнил показатели только одним выигрышем и с 13-ю очками отступил на пятое место. Кроме ЧМТ, его опередили мини-футболисты из Лапсар с 15-ю, «Центр-2» с 14-ю и учащиеся Чебоксарского техникума строительства и городского хозяйства с 13-ю очками. Этот квартет получил право на переход во второй дивизион.