С новыми специальностями

В клубе Чебоксарского агрегатного завода состоялась церемония вручения сертификатов слушателям программы «Производственный менеджмент «Тойоты». Это более 70 специалистов четырех предприятий Концерна «Тракторные заводы» – ОАО «ЧАЗ», ОАО «Промтрактор», ООО «Промтрактор-Промлит», ЗАО «Промтрактор-Вагон».
Открытый абонемент опережающего образования по данной программе был организован в рамках реализации Республиканской целевой программы дополнительной поддержки занятости населения на 2009 год. Предприятия республики, входящие в концерн, стали одними из самых активных ее участников. Как отметили в своих выступлениях представители Госслужбы занятости, около 40% работников, севших за парты, чтобы получить дополнительные специальности, – работники машиностроительного холдинга. «Это вложение в вас и будущее вашего предприятия», – сказали они.
Программа, рассчитанная на три месяца, была реализована на базе ГОУ ВПО «Московский государственный открытый университет». Все отобранные преподаватели – это успешные консультанты и действующие практики, активно внедряющие принципы ЛИН (Бережливого производства) на предприятиях России.
Сегодня повышение квалификации и уровня компетенций специалистов становится острой необходимостью. Программа дала слушателям возможность ознакомления, освоения и последующего экспериментального внедрения системы эффективного производственного менеджмента на своих предприятиях.



Читайте также:

Один Ответ

  1. отлично, я бы сама с удовольствием повысила квалификацию по своей специальности.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.