Дети из Чувашии успешно выступают в шоу «Лучше всех»

И Джульетта, и Пердита…

На прошлой неделе пятилетний чебоксарец Максим Казынкин буквально потряс своей «космической» эрудицией зрителей Первого канала и в первую очередь его ведущего Максима Галкина.
Абсолютно реалистичный мальчик сразу отверг фантазии Галкина на тему инопланетян, твердо заявив, что на Земле они никогда не появятся, «потому что все должны на своей планете жить».
Собравшейся в телестудии изумленной публике Максим рассказал, что у Венеры спутников нет, а у Сатурна их 62, у Урана — 27, в том числе Джульетта и Пердита, чем чрезвычайно позабавил своего взрослого тезку. Между тем планета Пердита была названа в честь одной из героинь пьесы Уильяма Шекспира «Зимняя сказка».
Планетами юный астроном из чебоксарского детского сада № 110 начал увлекаться в три года.
«Это произошло случайно, — рассказала мама Максима Екатерина. — Ему понравился мультик, в котором планеты поют песни. Дальше он начал смотреть другие фильмы про планеты и космос, изучать книги и карты. Мы решили поддержать его интерес. Первую свою книгу про космос он просил читать раз 20 на дню. Теперь сам находит в Интернете уже взрослые научно-познавательные фильмы о Вселенной и смотрит их, изучает спутники и их особенности».
Максим Казынкин намерен стать космонавтом, его ближайшие планы — побывать на Марсе и издали посмотреть на Юпитер. Издали, пояснил он, «потому что там сильное притяжение, кроме того, постоянные молнии и ураганы».
И все-таки ребенок есть ребенок. На вопрос Галкина, почему Марс красный, малыш Казынкин ответил, «потому что покрыт ржавчиной», и откровенно растерялся.
И это в его натуре. Максим — мальчик, безусловно, способный, но… «Он очень скромный, даже о своем участии в программе никому не рассказывал. Узнали мы об этом, только посмотрев шоу», — сказала корреспонденту «СЧ» заведующая детсадом № 110 Татьяна Платонова. «Не хотели создавать ажиотаж вокруг сына», — пояснил в телефонном разговоре с «СЧ» отец Максима Сергей.
Как сообщили в управлении образования Чебоксар, Максим увлекается не только астрономией — он также посещает студию актерского мастерства, любит кататься на роликах и участвует во всех творческих мероприятиях детского сада.

Во время съемок Максим маленький и Максим взрослый вместе совершили виртуальное путешествие на «облаках» по Солнечной системе.
***
КСТАТИ
Совсем недавно, в сентябре текущего года, «СЧ» рассказывала о другой участнице шоу «Лучше всех!», семилетней жительнице города Канаша Марии Хушкиной, которая знала четыреста двадцать названий городов.

Опубликовано: 7:16 22 Декабрь 2017 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.