В ДТП в Чебоксарах пострадало десять детей и трое взрослых

28 ноября в 07:58 в городе Чебоксары на проспекте Тракторостроителей произошло ДТП с участием двух микроавтобусов, в одном из которых ехали дети.

В результате ДТП пострадало 13 человек, из них 10 воспитанников БОУ «Чебоксарская общеобразовательная школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья» Минобразования Чувашии в возрасте от 9 до 17 лет, 2 водителя и 1 воспитательница.

По предварительным данным, 10 детей в состоянии легкой степени тяжести обследуются в Республиканской детской клинической больнице.

По поручению Главы Чувашии Михаила Игнатьева министр здравоохранения Чувашской Республики Владимир Викторов находится в Республиканской детской клинической больнице для координации действий при массовом ДТП с участием детей.

Как доложил Главе республики министр Владимир Викторов, угрозы для жизни детей нет. С детьми работают две бригады психологов Республиканской психиатрической больницы.

Трое взрослых доставлены в Больницу скорой медицинской помощи, один из них (водитель) госпитализирован в нейрохирургическое отделение в состоянии средней степени тяжести. Воспитательница и второй водитель получили ушибы мягких тканей. После оказания первой помощи они направлены на амбулаторное лечение по месту жительства.

Работает телефон «горячей линии» Минздрава Чувашии (8352) 26-14-14.

 

Источник: Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Опубликовано: 12:56 28 Ноябрь 2017 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.