«Чебоксарские ястребы» начали сезон с уверенных побед

13 и 14 октября состоялись первые игры сезона 2017-2018 гг. чемпионата России среди мужских команд второго дивизиона, в котором выступает столичный клуб «Чебоксарские ястребы». Старт для команды получился успешным.

Первые игры сезона для «ястребов» проходили в домашних стенах. На паркете Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева они принимали московский клуб «Руна-Баскет».

Две игры получились абсолютно разными по характеру. Начало матча первого дня заставило понервничать болельщиков. Три четверти игры преимущество в счёте имела команда гостей из Москвы. Однако во время четвёртой десятиминутки чебоксарцы сократили разницу в очках до минимума, а после и вовсе вышли вперёд. По завершении игрового времени на табло – 61:56 в пользу «хозяев».

В субботней же встрече «ястребы» сразу взяли игру в свои руки. На протяжении всего матча они вели в счёте, причём практически в два раза. Завершилась встреча победой чебоксарского клуба — 72:48.

Сейчас «ястребы» готовятся к игре с БК «АлтайБаскет», которая состоится в Барнауле 28 и 29 октября.

Напомним, что за кубок данных соревнований ведут борьбу 14 баскетбольных клубов. На первом этапе команды разделены на две группы. «Чебоксарские ястребы» — в группе «Б». В ней первые игры прошли для четырёх клубов. По их итогам чебоксарская команда возглавляет турнирную таблицу.

Опубликовано: 14:15 16 Октябрь 2017 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.