Владимир Аврелькин: о кредиторах«Тракторного завода», его банкротстве и надеждах, что до этого не дойдет

Заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики — министр экономического развития, промышленности и торговли Владимир Аврелькин:

«В СМИ, к сожалению, появляется информация о том, что Внешэкономбанк и прочие кредиторы выходят с процедурой банкротства в адрес Концерна «Тракторные заводы», но я бы хотел прояснить ситуацию и сказать, что не стоит переживать. Сегодня официальное решение о введении процедуры банкротства никто не принимал. Да, сегодня мы находимся в стадии неопределенности, и я думаю, что решение в ближайшее время будет принято, но не нужно волноваться и думать, что процедура банкротства – это приостановление деятельности предприятия – это абсолютно не так – это одна из мер оздоровления, санации предприятия.

Сегодня руководство страны и Внешэкономбанк, как основной кредитор, прекрасно осознают, что загрузка у предприятий имеется, заказы имеются, как и потребность в этих заводах. Предприятия, находящиеся на территории Чувашской Республики, наиболее подготовлены к современной экономике, если сравнивать их с предприятиями других регионов, входящими в Концерн.

Глава республики, Кабинет Министров постоянно держат ситуацию на контроле, в случае, если часть людей будет высвобождаться, то безусловно у нас в бюджете предусмотрены деньги, для того, чтобы переобучить, дать новую квалификацию рабочим и трудоустроить их на другие предприятия, но я надеюсь, что до этого не дойдет.

Предприятия все также кредитуются Внешэкономбанком. Сегодня идет подписание соглашения с «ВЭБ-лизингом» по выпуску 5000 вагонов. Предприятия безусловно удастся сохранить при любом стечении обстоятельств. За время простоя была потеряна клиентура предприятий, сейчас идет восстановление имиджа завода – мы возвращаем доверие к нашему продукту». 

Опубликовано: 17:40 29 Сентябрь 2017 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.