В скиту встречали молодежь

Делегация православной молодежи из 12 иностранных государств побывала на днях в Алатыре. Поездка организована по программе Россотрудничества «Новое поколение» совместно с приходами зарубежных православных храмов.
Преподаватели воскресных школ, представители синодальных отделов и епархий, лидеры молодежных организаций из Беларуси, Украины, Армении, Азербайджана, Македонии, Сирии, Турции и других стран в рамках почти недельного тура изучали лучшие практики приходских инициатив в Москве, Владимире и Нижнем Новгороде.
А в воскресенье участники программы прибыли в Алатырь и первым делом посетили Свято-Троицкий мужской монастырь. С иностранными гостями пообщался епископ Алатырский и Порецкий Феодор и пригласил их на экскурсию по святой обители. Молодые люди посетили храмы, музей, колокольню монастыря. Потом побывали в Рождественском скиту.
А в понедельник гостей ждала экскурсия по исторической части города, Киево-Николаевскому женскому монастырю, краеведческому музею. Познакомилась православная молодежь и с уникальным опытом работы отделения социальной адаптации детей-инвалидов средствами искусства «Надежда» при Алатырской детской школе искусств и Центра помощи «Лука».

Опубликовано: 7:10 29 Август 2017 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.