Михаил Богаратов: «Все болели за нашу сборную»

В субботу, 17 июня, в Санкт-Петербурге на новом стадионе «Санкт-Петербург Арена» стартовал Кубок конфедераций по футболу-2017. В матче открытия сошлись сборные России и Новой Зеландии. Российские футбольные фанаты в этот день были щедро вознаграждены: россияне обыграли новозеландцев со счетом 2:0, забив по мячу в каждом из двух таймов. На трибунах присутствовал и руководитель Федерации футбола Чувашии Михаил Богаратов.
— На открытие и первый матч собралось порядка 50 тысяч зрителей, — делится он впечатлениями от открытия Кубка с читателями «Советской Чувашии». — Конечно, меня трудно чем-либо удивить, поэтому могу сказать, что все прошло в штатном режиме. Стадион огромный, современный, с хорошими мерами безопасности. Безусловно, все болели за нашу сборную. А самих футболистов, думаю, вдохновило на хорошую игру присутствие Президента России Владимира Путина, премьер-министра Дмитрия Медведева, президента Международной федерации футбола (ФИФА) Джанни Инфантино. В целом я остался доволен игрой нашей сборной. Футболисты продемонстрировали удовлетворительный уровень. Рассчитываю, что Россия выиграет. Мы просто обязаны выиграть.
Сегодня, в субботу, у наших соседей в Казани, на стадионе «Казань Арена», сборная России встречается со сборной Мексики, а 28 июня Казань примет первый полуфинал турнира. Выехать на матчи планируют и болельщики из Чувашии, заблаговременно купившие билеты и оформившие «паспорт болельщика». Кстати, по таким футбольным «документам» в дни матчей фанаты могут бесплатно ездить в любом городском транспорте в городе-участнике Кубка конфедерации. Не спросят с них билет и в поезде, следующем по маршруту из одного города проведения Кубка в другой.
Завершится Кубок конфедераций 2 июля в Санкт-Петербурге.

Почем билетик?
По данным сайтов, продающих официальные билеты на матчи Кубка конфедераций, за право попасть на игры группового этапа гражданам России надо было заплатить от 5 до 9 тысяч рублей (самые высокие цены — на сегодняшний матч Россия — Мексика). Для иностранных болельщиков расценки выше: в рублях — от 10 до 14 тысяч. Билеты на полуфиналы для россиян стоят от 12 до 14 тысяч рублей, для заграничных гостей — от 16 до 26 тысяч. А самые дорогие, естественно, билеты на финальный матч: 15 тысяч рублей — для россиян, от 18 до 60 тысяч — для иностранцев.

Фото fifa.com: После победы над Новой Зеландией сборная России уступила Португалии 1:0. Теперь, чтобы выйти из группы, надо выиграть у Мексики.

Опубликовано: 6:35 24 Июнь 2017 г.
Тэги:
Спорт


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.