Педагоги назовут приоритеты

18-19 ноября 2009 года Чувашия станет площадкой для обсуждения вопроса «О приоритетах системы образования в 2010 году». В республике состоится Всероссийское совещание руководителей органов исполнительной власти субъектов РФ, осуществляющих управление в сфере образования. 
В нем примут участие министр образования и науки России А. Фурсенко, руководитель Рособрнадзора Л. Глебова, заместитель руководителя Рособразования Е. Бутко, все руководители органов исполнительной власти российских регионов, осуществляющих управление в сфере образования, главный редактор «Учительской газеты» П. Положевец, представители других федеральных и региональных СМИ.
Как сообщает Минобразования Чувашии, участники совещания посетят образовательные учреждения, физкультурно-оздоровительные комплексы, современные медицинские учреждения, библиотеки, ознакомятся с социальной инфраструктурой, наступательное развитие которой позволило в последние годы существенно повысить качество жизни населения республики. Министр А. Фурсенко проведет рабочую встречу с руководителями органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющих управление в сфере образования, а также выступит с докладом на пленарном заседании. Он ознакомится с деятельностью ряда учебных заведений республики и в преддверии Года учителя в России проведет встречу с педагогами – победителями конкурсного отбора на грант Президента России.



Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.