В 12:00 — «Прямая линия» с Президентом России Владимиром Путиным

Вот уже в пятнадцатый раз Владимир Путин будет отвечать на вопросы жителей России. И такой формат общения с руководителем государства пользуется у граждан большой популярностью.  
Как сообщают на сайте moskva-putinu.ru., во время подготовки к первой «Прямой линии» в 2001 году вопросов Путину поступило чуть больше 400 тысяч. В последние же годы вопросов в среднем около трех миллионов. Наверное, поэтому срок приема обращений был увеличен: прежде это была неделя, теперь — одиннадцать дней.
Вчера уже ближе к полудню, сообщает информагентство ТАСС, количество вопросов Президенту перевалило за 1,3 миллиона. И показатели прошлых лет наверняка будут достигнуты. Ведь активность граждан ближе к «Прямой линии», как правило, возрастает.
О чем спрашивают? О насущном. Это дороги, ЖКХ, коррупция и зарплаты. Интересны людям также здравоохранение, международная политика, образование. Молодые мамы задают главе государства вопрос, как прожить, когда по достижении детьми полутора лет перестают выплачивать соответствующие пособия, а место в детском саду еще не получено. Родители ребят постарше просят пересмотреть процедуру проведения ЕГЭ, при которой попасть на экзамен можно только после тотального досмотра.
Встречаются вопросы, касающиеся Путина лично. Так, некоторые интересуются прогнозом главы государства на выступление сборной России на чемпионате мира по футболу в следующем году. А другие спрашивают, когда Президент последний раз был в отпуске и куда планирует поехать отдыхать в следующий раз.
«Прямая линия» с Владимиром Путиным начнется 15 июня в полдень, и вплоть до ее окончания у каждого из нас есть возможность обратиться к Президенту напрямую. Наиболее популярный канал связи — телефон, звонить надо по номеру 8-800-200-40-40. Принимаются также sms- и mms-сообщения на короткий номер 0-40-40. Любители социальных сетей могут обратиться через них к Президенту, не выходя из своих аккаунтов. Приветствуются и видеозвонки — их можно сделать на сайте moskva-putinu.ru. На этом же ресурсе фиксируются и письменные послания.

Опубликовано: 10:34 14 Июнь 2017 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.