12 июня в Подмосковье справят дюжину национальных свадеб

В Горках, в подмосковном музее-усадьбе, в День России состоится фестиваль национальных свадеб «Одна страна — одна семья». Как сообщают в Минкультуры республики, Чувашию на нем представят будущие новобрачные Сергей и Ольга Ивановы (жених — из Аликовского района, невеста — из Чебоксар) и народный фольклорный коллектив «Сентер» из Мариинско-Посадского района.
Фестиваль проходит уже во второй раз, в первом Чувашия тоже принимала участие. В прошлом году на фестиваль также собрались представители народов Коми, Удмуртии, Калмыкии, Мордовии, Дагестана, Татарстана и Башкортостана. Приезжали и пары из Московской области.
На нынешнем свадебном празднике к этой большой общей семье присоединятся семейные пары из Бурятии, Кабардино-Балкарии, Якутии, Северной Осетии, Ставропольского и Краснодарского края. В Горках будет организовано несколько интерактивных площадок. Гостей и участников ожидают мастер-классы, национальные свадебные обряды, дегустация блюд национальной кухни. И, конечно, каждый регион постарается представить свою культуру домашнего тепла и семейных отношений многогранно и как можно ярче. Помогут им в этом песни и танцы, национальные костюмы и предметы обихода. Кульминацией праздника станет торжественная регистрация брака сразу 12 пар новобрачных, в числе которых и Ивановы из Чувашии. Они зарегистрируют семейный союз на главной сцене фестиваля.

Фото www.cap.ru: В прошлом году Чувашию на фестивале представляла пара из Новочебоксарска Александр Корябин и Анастасия Никитина.

Опубликовано: 10:59 9 Июнь 2017 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.