Делегация из Китая прорабатывает вопрос строительства агропарка в Чувашии

В Минсельхозе республики состоялась рабочая встреча с делегацией Сычуаньской инвестиционной железнодорожной корпорации Китайской Народной Республики. Это очередной шаг в реализации протокола о намерениях по сотрудничеству в создании агропарка «Чувашия — Сычуань», подписанного год назад в Москве между ПАО «Корпорация развития Чувашской Республики» и данной китайской структурой.
Глава представительства Сычуань Рэйлвэй Инвестмент Групп Ко в России господин Чжен Хунтао, приветствуя участников встречи, отметил, что корпорацией начата практическая работа по реализации проекта создания агропарка. По его словам, правительство провинции уделяет серьезное внимание инвестиционным проектам в Чувашии.
В первую очередь предполагается строительство комплекса на 2 и 4 тысячи голов крупного рогатого скота мясного и молочного направления. Вторая очередь инвестиций будет направлена на создание «умных теплиц» по производству овощей закрытого грунта. Со своей стороны вице-премьер — министр сельского хозяйства республики Сергей Артамонов отметил, что в регионе созданы благоприятные условия для реализации инвестиционных проектов в агропромышленном комплексе, сообщает пресс-служба министерства.

Опубликовано: 11:47 8 Июнь 2017 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.