Для выполнения плана по севу яровых зерновых и зернобобовых культур аграриям Чувашии не хватает одного процента

На 5 июня сев яровых зерновых и зернобобовых культур проведен на площади 204 тыс. га, что составляет 99 проц. к плану. Такие цифры прозвучали на еженедельном совещании в режиме видеоконференц-связи вице-премьера — министра сельского хозяйства Сергея Артамонова с главами администраций муниципальных районов республики.

По словам глав администраций ряда районов, в которых еще продолжается яровой сев, на темпы посевной кампании текущего года существенное влияние оказали погодные условия. За первую декаду мая в республике выпало 73 проц. месячной нормы осадков. В третьей декаде мая, по данным метеостанций, выпало до 190 проц. от декадной нормы. Посевная техника не может зайти в поля. С установлением благоприятных погодных условий аграрии республики намерены на текущей неделе завершить посевную.

Сергей Артамонов снова поднял вопрос о закупочных ценах на молоко от населения. Он сообщил, что на 5 июня в Батыревском и Козловском районах зафиксирована закупочная цена в 14 рублей за литр. Главы администраций этих районов обязались разобраться в ситуации и взять ее под контроль, сообщает Минсельхоз Чувашии.

Опубликовано: 17:56 6 Июнь 2017 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.