«Теплая керамика» — тепло на всю жизнь

Посадить дерево, построить дом и вырастить сына — известная мужская триада. Дом в ней на особом месте, ибо его строят на всю жизнь, по меньшей мере, на ее большую часть. И строят так, чтобы тепла, уюта и здорового микроклимата в нем хватило навсегда. А тут многое зависит от материала. Истина общеизвестная, но не всеми, возможно, хорошо усвоенная.
В советское время популярными были панельные многоэтажки — они быстро возводятся и стоят дешево. Однако экономия имела свои последствия — именно в таких домах проживает большее число аллергиков и астматиков, утверждает заведующая отделением БУ «Республиканская детская клиническая больница», врач — детский эндокринолог высшей категории, кандидат медицинских наук Марина Будылина.
При постановке диагноза обязательно учитываются условия проживания ребенка — панельный дом, кирпичный или деревянный, какая площадь помещения, хорошо ли оно вентилируется. Дети, живущие в домах с плохой вентиляцией, чаще болеют, свидетельствует врач. На стенах экологически нечистых домов образуются плесень и грибок, которые проникают в легкие. Все это следствие применения некачественных строительных материалов. В домах со стенами из натуральных материалов микроклимат самый благоприятный.
Конечно, здесь возникает вопрос о стоимости жилья… Но известна древняя пословица «Скупой платит дважды». Экономить можно на чем угодно, но не на собственном здоровье и здоровье своей семьи. Проживание в доме из некачественных строительных материалов создает угрозу возникновения обширного списка болезней: бронхиальная астма, боли в суставах, животе, аллергия. Больше всего в зоне риска находятся маленькие дети, только ради них стоит отнестись серьезно к выбору материала, из которого будут построены ваш дом или квартира.
— Безусловно, самым лучшим вариантом для жилья является кирпичный дом, хотя лично мне нравятся дома из дерева, — говорит врач. — Но все зависит от того, чем обработано дерево. Зачастую такими сильными химикатами, что к древесине после обработки близко не подходят даже насекомые.
Остается кирпич — как наиболее экологически безопасный материал. Еще не так давно строители Чувашии остро нуждались в нем. Качество выпускаемого керамического кирпича было очень низким, из него можно было возводить стены и несущие конструкции, но он не мог нести функцию фасадного материала. И вот в 2013 году на строительном небосклоне появляется бренд с приятной аббревиатурой «КЕТРА» — так называется завод строительной керамики, расположенный неподалеку от села Красноармейское. Сейчас уже не стоит лишний раз «открывать» это предприятие — за прошедшие четыре года оно основательно и надолго утвердилось в строительной индустрии Чувашии. Задуманный и созданный как экологически чистое производство, завод «КЕТРА» оснащен по самым лучшим отечественным и европейским стандартам.
Кирпич от «КЕТРЫ» достаточно быстро набрал популярность в строительной среде, подтвердив репутацию высококачественной «теплой керамики». Он производится из глины, которая добывается на местном уникальном месторождении. По множеству экспертных заключений, «теплая керамика» сегодня считается строительным материалом нового поколения.
Не зря продукция «КЕТРА» пользуется высоким спросом и среди строительных компаний. Крупноформатные керамические поризованные блоки позволяют получить высокое качество возведения домов при сокращении сроков строительства до 40% благодаря конструкции вертикального шва «паз-гребень», когда дома собираются как конструктор. Экономятся расходные материалы, трудозатраты, увеличивается ликвидность объектов, построенных из кирпича, кроме того, строительная керамика обладает повышенной энергоэффективностью.
По мнению заместителя гендиректора ПАО «ДОРИСС» Сергея Рысюкова, являющегося генподрядчиком Жилого комплекса «Лайнер», на продукции этой компании они остановились после долгого выбора. Устроили качество, цена и условия доставки — очень удобно и выгодно, когда такой хороший материал производится в своей республике и есть возможность сэкономить на логистике.
ООО «СУ-20» — генподрядное управление Строительно-промышленного холдинга «Честр-Групп», которое осуществляло строительство таких известных столичных микрорайонов, как «Волжский–2», «Волжский-3» и «Новый город». И здесь широко применяются материалы «КЕТРА». По словам генерального директора Анатолия Шиканова, компания сотрудничает с заводом с самого начала его работы. Надежность, долговечность, высокие экологические параметры — вот достоинства кирпича «КЕТРА», благодаря которым ему отдается предпочтение.
«Теплая керамика» обладает низкой теплопроводностью, значит, и расходы хозяев жилья на отопление становятся меньше. Отпадает необходимость тратиться на дополнительное утепление.
Своеобразной визитной карточкой продукции завода стал столичный микрорайон «Университетский», застраиваемый известной строительной компанией «ТУС» домами из материалов от «КЕТРЫ». Первый дом по улице Лукина был возведен в 2015 году. По данным руководителя отдела продаж Пиняева Андрея Владимировича, за прошедшее время было сдано еще четыре дома, летом сдается в эксплуатацию позиция № 5.
По отзывам жильцов, «выбор оказался удачным на долгие годы — в нашем доме очень тепло зимой и прохладно летом». В квартирах индивидуальное отопление, каждый хозяин стремится к экономии тепла. И сберечь его, а значит, и деньги, позволяет низкая теплопроводность стеновых материалов от «КЕТРЫ».
Компания «ТУС» постоянно наращивает объемы возведения жилья. В ближайших планах — освоение новых земельных участков в микрорайоне «Университетский». В стадии разработки — проект ЖК «Green Village» в деревне Микши-Энзей. ЖК «Green Village» запроектирован со всей социальной инфраструктурой, вплоть до детского сада. И все это — из кирпича от «КЕТРЫ».
По мнению директора завода «КЕТРА» Дмитрия Угаслова, каждый потребитель вправе сам выбирать, что ему больше подходит. Но то, что кирпич все же более прочный и экологически чистый материал, — истина очевидная, доказанная временем, считает он.

Реклама

Опубликовано: 8:20 1 Июнь 2017 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.