В День защиты детей чебоксарцев ждет обширная праздничная программа

О подготовке и проведении мероприятий, посвященных Международному дню защиты детей было доложено главе администрации города Алексею Ладыкову в ходе еженедельной планерки, сегодня, 29 мая.

1 июня на территории Чебоксар пройдет более 50 массовых мероприятий, развлекательные программы состоятся в парках культуры и отдыха, в пришкольных лагерях, дворцах культуры, на спортивных и открытых площадках города. Всего в мероприятиях примет участие более 40 тысяч человек.

Праздничные мероприятия, приуроченные ко Дню защиты детей, начнутся 31 мая. В этот день пройдет Бал дошколят на Красной Площади, в котором примет участие около тысячи детей. В рамках праздника состоится награждение лучших педагогов и воспитанников детских садов, занявших призовые места в конкурсах различного уровня.

В МТВ-центре юные чебоксарцы смогут посетить фестиваль детского научно-технического творчества «Кулибин», основным организатором которого выступает клуб детского научно-технического творчества «Кулибин».

1 июня на Красной площади в 10:00 состоится «Детская утренняя зарядка», которая пройдет в новом формате как массовый танцевальный флэш-моб «Детский рок-н-ролл». В зарядке примет участие около 10 тысяч детей. В 11:00 пройдет открытый урок «Байкеры и школьники за безопасное дорожное движение!» с охватом более 4 500 человек. В 12:00 учреждениями дополнительного образования города будет организован праздничный концерт «Мир детства — самый лучший мир!».

В 121 детском саду будут организованы выставки творческих работ, спортивные мероприятия.

На базе дошкольных образовательных учреждений будут проводиться интерактивные игровые программы, конкурсы рисунков на асфальте.

В рамках проекта «Живые уроки» с воспитанниками и родителями будут организованы мини-экскурсии и походы по историческим местам города. С достопримечательностями города познакомятся около 500 педагогов, воспитанников и родителей.

В 47 школах состоится открытие лагерей с дневным пребыванием детей с охватом 7 тысяч человек.

Начнут работу профильные смены: по обучению детей английскому, ознакомление детей со странами и континентами, по обучению навыкам противопожарной безопасности с общим охватом более.

В загородных оздоровительных лагерях пройдут спортивные праздники, конкурсы рисунков, театрализованные представления, праздничные программы.

В день защиты детей в Детском парке имени космонавта Николаева состоится представление Русского драматического театра с театральной постановкой «Одни в городе». В 12:00 начнутся интерактивные, спортивные игры, веселые конкурсы, бесплатное мороженое, выступления творческих коллективов города. Во второй половине дня в парке состоится Фестиваль красок. Также в этот день маленьких гостей ждут бесплатные билеты в зооуголок «Ковчег». Дети смогут посетить творческие мастер-классы, которые будут проходить в течение всего дня на территории зооуголка.

В парке культуры и отдыха «Лакреевский лес» состоятся мастер-классы для детей и взрослых, интерактивные концертные программы, аквагрим, творческий конкурс рисунков на асфальте. В этот день услуги на детские муниципальные аттракционы будут представлены с 50% скидкой.

К открытию летнего сезона изменится внешний облик парка. В Лакреевском лесу появятся интерактивная площадка с большой шахматной доской и шахматами, обновится парковая мебель, светящиеся сказочные арт-объекты, садово-парковые скульптуры. Будет завершено благоустройство дорог и тротуаров.

Внимание будет уделено детям, оставшимся без попечения родителей, и оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Праздники с вручением подарков будут организованы в городских больницах, где дети проходят стационарное лечение. Сотрудники районных администраций города совместно с депутатами ЧГСД поздравят детей на дому.

Алексей Ладыков дал задание провести городские массовые мероприятия, посвященные Международному дню защиты детей, на высоком уровне. Также глава администрации отметил необходимость вовлечения в обсуждение проблем детства педагогов, родителей, общественность, проводить соответствующие беседы, в том числе о вредных привычках, в образовательных учреждениях.

Источник: г. Чебоксары Чувашской Республики

Опубликовано: 16:08 29 Май 2017 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.