В Чебоксарах стартовало первенство России по спорту глухих в дисциплине настольный теннис

16 мая в чебоксарской спортивной школе им. И.Солдатовой стартовало первенство России по спорту глухих по настольному теннису среди юношей и девушек 1999-2003 гг.р.

В соревнованиях принимают участие 50 спортсменов с поражением слуха из девяти регионов страны. На церемонии торжественного их приветствовали заместитель министра физической культуры и спорта Чувашии Игорь Головин, главный тренер сборной России по настольному теннису спорту глухих Елена Шагиева и президент федерации настольного тенниса республики Максим Малов.

«Дорогие спортсмены, тренеры. Желаю вам успехов, мастерства, чтобы результат, показанный на этих соревнованиях, был лучшим из лучших, чтобы вы через год могли попасть на Сурдлимпийские игры», — сказала при помощи жестов Елена Шагиева.

Также она выразила благодарность Чувашии за организацию соревнований и добавила, что в следующем году нашей республике будет доверено провести не только очередное первенство страны, но и чемпионат России.

Соревнования в спортивной школе им. И.Солдатовой продолжатся до 20 мая. Честь Чувашии на них отстаивают девять воспитанников чебоксарской спортивно-адаптивной школы.

Источник: Министерство физической культуры и спорта Чувашии

Опубликовано: 15:46 16 Май 2017 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.