В Чебоксарах состоялась генеральная репетиция парада Победы

Парад Победы 9 мая 2017 года в День Победы в Чебоксарах начнется в 12.00 на Красной площади. Одновременно пройдет его прямая трансляция по телевизионным каналам.

Генеральная репетиция с участием пеших парадных расчетов и техники прошла 4 мая в 14.00.

В торжественном прохождении будет участвовать 20 парадных расчетов и 60 единиц техники. Кроме традиционной техники, в этом году впервые в параде в Чебоксарах задействуют две зенитные установки.

 На просторной площади перед Чувашским драматическим театром под аккомпанемент военного оркестра воинской части 3997, чеканя шаг, промаршировали школьники, кадеты, сотрудники силовых министерств и ведомств, до совершенства оттачивая каждое движение. Командовал парадом полковник Александр Исаев. Принимал парад военный комиссар Чувашской Республики полковник Александр Мокрушин.

В этом году концепция Военного парада сохранена. Парад возглавит кадетская барабанная группа. После прохождения сводного полка Чебоксарского гарнизона в параде примут участие казаки станицы «Крестовоздвиженская». Под музыкальное сопровождение они продемонстрируют элементы джигитовки, владение оружием и конные трюки. Ярким дополнением парада в рамках 72-годовщины Великой Победы станет показательное выступление подразделения специального назначения МВД Чувашии (СОБР и ОМОН) и парашютистов. Замыкать парад будут участники мотоклуба «Ночные волки».

Территория Красной площади на сегодняшний день полностью подготовлена и благоустроена к предстоящим мероприятиям, смонтирован сценический комплекс.

9 мая, в течение всего дня на Красной площади будут проходить праздничные мероприятия. День Победы завершится праздничным концертом и салютом в 22.00. Работа общественного транспорта будет продлена до 24.00 часов.

Источник: Управление культуры г.Чебоксары

Опубликовано: 16:29 4 Май 2017 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.