Шпинат и морковка для красивых волос

уход за волосами здоровье волос расческаЗима не за горами. С ее приходом нам всем нужно заботиться не только о коже, но и о волосах. В это время года волосы становятся более ломкими, сухими и зачастую начинают выпадать. Чтобы прическа была красивой, а волосы всегда оставались пышными и здоровыми, мы предлагаем несколько нехитрых советов. 

  • Зимой аккуратно и как можно реже пользуйтесь феном с горячей сушкой и плойками. Если есть возможность, стоит совсем от них отказаться.
  • Не используйте при мытье волос горячую воду! Горячая вода стимулирует сальные железы, и они выделяют очень много жира. Используйте для мытья воду комнатной температуры – поначалу будет прохладно, но потом привыкнете.
  • Постарайтесь использовать меньшее коли-чество шампуня для мытья волос зимой. Чем меньше шампуня – тем дольше ваша голова будет оставаться чистой, а волосы не засаленными. При всей абсурдности такой рекомендации – она очень хорошо действует. После того, как вы намылили голову, смывайте шампунь водой не менее трех минут. И затем на пять минут нанесите бальзам, который подходит для вашего типа волос.

От правильного питания тоже многое зависит. Для ухода за волосами зимой важно, чтобы они получали витамины:

  • Витамин А, отвечающий за правильное функционирование кожи. Источники – продукты животного происхождения: сливки, масло, яйца, печень, рыба. Как вариант – морковь, капуста, шпинат.
  • Витамин D, обеспечивающий кальциевый и фосфорный обмен (волосы не выпадают). Советуем кушать рыбий жир, молоко, сливочное масло, яичный желток.
  • Витамин Е, способствующий усвоению других витаминов и питательных веществ. Содержится в яблоках, зеленых овощах, молоке, оливковом масле, неочищенных крупах и проросших злаках.
  • Витамин РР, отвечающий за состояние кожи и слизистых оболочек. Наши рекомендации – дрожжи, ржаной хлеб, бобовые, печень, молоко.

 



Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.