Вести из администрации

Глава города Чебоксары Николай Емельянов на еженедельной планерке поблагодарил ответственных за организацию и проведение мероприятий, проводимых в рамках праздника Крещение Господне, за хорошую и слаженную работу. Особая благодарность была выражена сотрудникам МВД Чувашии за охрану общественного порядка.
С начала года в российских городах произошел ряд трагедий, связанных со взрывами газа в жилых домах. Николай Емельянов отметил необходимость дальнейших комплексных проверок газового хозяйства в жилом фонде Чебоксар и усиления мер по обеспечению полной безопасности населения.
Главная цель — безопасность горожан должна достигаться и своевременным проведением противопожарных мероприятий, и правильной организацией дорожного движения. Глава города поручил внимательно проанализировать действующие в городе программы по этим направлениям и еще больше усилить работу по решению существующих задач. К примеру, активизировать противопожарную пропаганду, сделать более привлекательными для горожан подземные переходы, обеспечить парковку личного автотранспорта возле крупных торговых площадок, чтобы не создавались помехи на проезжей части.
Также на планерке были рассмотрены вопросы вывоза твердых бытовых отходов, крупногабаритного мусора и проведения подготовительных работ по рекультивации свалки.

Пресс-служба администрации города.

Тэги:
Без рубрики


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.