Дети выступили для детей

РОЖДЕСТВЕНСКИЕ СВЯТКИ – ВРЕМЯ ДОБРЫХ ДЕЛ

Для учащихся и преподавателей Чебоксарской детской музыкальной школы № 2 имени В.П. Воробьева время Рождественских святок стало временем концертных выступлений.
Святки, или святые дни, – это время от Рождества Христова до праздника Крещения Господня. Эти два праздника соединены чередой праздничных дней. По количеству обычаев и народных примет с этим периодом года может сравниться, пожалуй, только Масленица. Многие посещают в эти дни больницы, детские дома, устраивают рождественские концерты. Ярким событием ознаменовалось начало Святок для преподавателей и учащихся Чебоксарской детской музыкальной школы № 2 имени В.П. Воробьева. Вместе с организатором – Благотворительным православным фондом «Рождество» – был дан рождественский концерт в Реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями.
Богатство и разнообразие рождественских мелодий, красоту и очарование народных танцев, виртуозное владение музыкальными инструментами – все это с удовольствием продемонстрировали перед воспитанниками центра юные артисты. Участниками рождественского выступления стали воспитанники духовно-нравственного отделения во главе с классным руководителем Юлией Тумалановой и хормейстером Галиной Ивановой, а также юные исполнители на скрипке и домре. От начала до конца рождественский концерт был наполнен положительными эмоциями и неподдельной искренностью исполнителей, ведь каждое выступление дарило воспитанникам реабилитационного центра главное – веру, надежду и любовь.

Елена АНАНЬЕВА

Опубликовано: 7:50 19 Январь 2017 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.