Традиции рождают чемпионов

Прошедший чемпионат Чувашии по международным шашкам стал очередным подтверждением лидерства представителей Чебоксарского района.
Чемпионский титул завоевал житель поселка Кугеси мастер спорта по русским шашкам М. Ефремов. У президента республиканской федерации шашек 9,5 очка из 12 возможных. Остальные ступеньки пьедестала поделили между собой чебоксарцы: на втором месте М.Гордеев, на третьем – прошлогодний чемпион Ю. Владимиров.
Кстати, лидерству шашистов Чебоксарского района есть свое объяснение. В 50-е годы прошлого века, когда в Чувашии начали проводить официальные турниры по международным шашкам, одним из активных пропагандистов баталий на стоклеточной доске был уроженец этого района Л. Кириллов. Он и привил землякам любовь к интеллектуальному виду спорта, заложил традиции. Они сегодня продолжаются. В настоящее время игра становится все более популярной. Очередные состязания памяти первого чемпиона Чувашии по международным шашкам И. Прокопьева пройдут во время празднования Дня республики.

Тэги:
Без рубрики


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.