Чемпионы делятся секретами

Фото www.sportgymrus.ruЧетырехкратный олимпийский чемпион по спортивной гимнастике Алексей Немов провел открытый мастер-класс в Казани. В нем приняли участие и воспитанники профильной спортивной школы из Чувашии.
В компании с живой легендой российского и мирового спорта уроки спортивной гимнастики вели его товарищи по национальной сборной, выдающиеся атлеты Светлана Хоркина, Елена Замолодчикова, Елена Шевченко, Николай Крюков. Всего мастер-класс собрал три с лишним сотни человек из разных регионов страны. Чувашию представляли тринадцать воспитанников республиканской спортшколы № 6, включая ее ведущую спортсменку Полину Федорову.
Для начала именитые гости провели открытую разминку, после чего все разошлись по разным гимнастическим снарядам. Алексей Немов делился с желающими богатым опытом выступлений на параллельных брусьях, Елена Шевченко – на бревне, Николай Крюков – на коне (совершал свои знаменитые махи), Светлана Хоркина – на разновысоких брусьях, Елена Замолодчикова – в вольных упражнениях.
– Наша главная задача – передать детям свой опыт, – рассказал журналистам Алексей Немов. – Надеемся, что ребята достигнут больших высот в спорте. Когда я начинал заниматься гимнастикой, таких мастер-классов еще не было, поэтому все приходилось постигать самому. Но теперь мы стараемся дать детям то, чего не было у нас. Пять олимпийских чемпионов в одном спортзале – это же круто!
Кстати, после показательной тренировки каждый получил возможность, что называется, «вживую» пообщаться с прославленными спортсменами, получить от них ценные советы, взять автограф на память.

Опубликовано: 7:20 1 Декабрь 2016 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.