Чувашия в числе лидеров по приросту подписных тиражей

По итогам Всероссийской декады подписки Чувашия вошла в число регионов-лидеров по приросту подписных тиражей. Из Приволжского федерального округа в числе рекордсменов также отмечены Татарстан и Башкортостан. Об этом сообщают в пресс-службе ФГУП «Почта России».

Напомним, Всероссийская декада подписки прошла с 13 по 23 октября 2016 года во всех отделениях Почты России и на сайте podpiska.pochta.ru. За это время жители страны оформили более 2,5 млн подписок на периодические издания, что на 300 тыс. (10%) больше, чем в аналогичную октябрьскую декаду 2015 года. Около 1,3 млн подписок пришлось на федеральные издания, более 800 тыс. – на районные и почти 450 тыс. – на республиканские, областные и краевые СМИ.

В ходе подписной декады Почта России традиционно предоставляет подписчикам специальные скидки. При этом наибольшую скидку можно было получить при подписке на социально значимые издания, список которых утвержден Экспертным советом по региональным печатным СМИ при Минкомсвязи России. Напомним, в данный перечень вошли 37 средств массовой информации Чувашской Республики, в том числе «Советская Чувашия», «Грани», «Чебоксарские новости», газеты и журналы ИД «Хыпар», все районные печатные издания, а также «МК в Чебоксарах».

Отметим, что подписная кампания не завершена и продлится до конца декабря. Подписку можно оформить не только для себя, но и подарить её родным и близким в режиме онлайн на сайте podpiska.pochta.ru или с помощью Viber, в том числе для получателей в других регионах России. Помимо этого, во всех филиалах Почты России продолжается акция по благотворительной подписке «Дерево добра». Каждый желающий может сделать доброе дело и подарить подписку на любимые газеты и журналы воспитанникам детских социальных учреждений, ветеранам и пожилым.

По материалам ФГУП «Почта России»



Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.