Спички детям не игрушка

Огонь может быть опасен — это малыши должны знать с пеленок. Обучают детей азам пожарной безопасности сотрудники Чувашского республиканского отделения Всероссийского добровольного пожарного общества. Совместно с клубом «Юные пожарные» в дошкольных учреждениях Чебоксар проводится конкурсно-познавательная программа «Спички детям не игрушка».
В играх и конкурсах у малышей формируют навыки безопасного обращения с бытовыми приборами, учат осторожно обращаться с огнем.
Воспитанники клуба подготовили спектакль «Коварная спичка». Его главные герои — школьники Вова и Оля — попали однажды в волшебную страну и встретили Коварную Спичку, Змея Горыныча, Бабу Ягу и Огневушку. Сказочные персонажи, не зная правил пожарной безопасности, устроили пожар. Но на помощь к ним пришли Ноль и Один. Они помогли потушить пламя, рассказали, как вести себя при пожаре и выбраться из горящего дома.
Ребята узнавали, почему нельзя баловаться со спичками, оставлять без присмотра включенные электроприборы, прятаться в задымленной комнате во время пожара. Они принимали участие в познавательных конкурсах «Звонок 01», «Спаси друга», «Скатай рукава», «Пожарная машина», «Собери пожарный щит». За активное участие малышам вручали поощрительные призы, предоставленные Чувашским республиканским отделением Всероссийского добровольного пожарного общества.

Инна СЕМЕНОВА.

Тэги:
Без рубрики


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.