На фестиваль приедут кукольники из Донецка

В воскресенье, 16 октября, в Чебоксарах откроется IV Международный театральный фестиваль-форум «Одинаковыми быть нам необязательно». На него съедутся около сотни участников, представляющих коллективы российских кукольных театров и театров зарубежных стран.
Организаторами фестиваля-форума, который продлится три дня, являются Чувашский театр кукол и Союз женщин Чувашии. А родился этот уже известный в фестивальном пространстве форум благодаря многолетней работе чувашских кукольников с особенными маленькими зрителями, которым артисты показывали спектакли на дому.
Забота о таких детях расцвела фестивалем, объединившим многие театры, у которых есть свой опыт общения с особенными зрителями.
Как рассказывают организаторы, в этом году в Чебоксарах будут представлены театральные практики Театра кукол из Донецка, Театра равных из Воронежа, учебного театра при театральном училище имени Е.А. Евстигнеева из Нижнего Новгорода. Впервые сюда приедут работники театров кукол из Дагестана, Чечни, Коми, Нижегородской и Владимирской областей. Соберутся и постоянные участники из Татарстана, Мордовии, Удмуртии, Марий Эл, Башкортостана, Ульяновской области. В программе просмотры спектаклей, творческая лаборатория, практикум по иппотерапии, психологические тренинги и семинары.
Мероприятия фестиваля будут проходить не только в стенах кукольного театра, но и в онкологическом диспансере, конноспортивном клубе, реабилитационном центре, школе-интернате для слабовидящих детей, во Дворцах культуры.

Опубликовано: 22:20 13 Октябрь 2016 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.