Эстафета собирает друзей

БЕЗ НИХ ДАЛЕКО НЕ УБЕЖИШЬ

Всего лишь день остался до долгожданного праздника спорта на Певческом поле в Чебоксарах. Для его проведения на хорошем уровне практически все уже готово. Но работа с партнерами продолжается вплоть до открытия праздника. Сегодня речь о тех, кто недавно присоединился к числу партнеров эстафеты.
Существенный вклад в копилку эстафеты внесло ООО «Отделфинстрой». Одна из крупнейших в республике строительных компаний не первый год является надежным партнером популярной легкоатлетической эстафеты газеты «Советская Чувашия». За 19 лет работы на рынке на предприятии разработана собственная стратегия развития, которая рационально сочетает производственную и коммерческую деятельность, капитальные затраты. Здесь создается и развивается производственная база, система управления на основе применения прогрессивных форм и методов в области менеджмента. Самое же главное, что компания участвует практически во всех социально значимых мероприятиях республики и ее столицы, поддерживает благотворительные фонды, общественные организации ветеранов и инвалидов, массовые физкультурные мероприятия, различные спортивные федерации.
Среди главных партнеров нашей эстафеты – ООО «ЧМКФ «Вавилон». Развивая новые направления, предприятие расширяет географию присутствия на российском и международном рынках, укрепляет деловое партнерство со странами ближнего зарубежья. ООО «ЧМКФ Вавилон» – это бизнес с социальной составляющей. Главная миссия компании – обеспечить отечественный продуктовый рынок и ближнее зарубежье качественными товарами по доступным ценам. Здесь твердо придерживаются золотого правила: покупатель не должен переплачивать за бренд. Цена зависит только от прямых затрат на производство продукции. Кстати, компания специально для юных участников учредила «сладкие» призы.
Приятно видеть в числе партнеров эстафеты «СЧ» АО «Страховая компания «Чувашия-Мед». Компания работает на рынке медицинского страхования свыше 20 лет, за это время заявила о себе с наилучшей стороны, о чем свидетельствуют завоеванные ею многочисленные награды в конкурсах страховщиков. Признанием успехов также является то, что несколько лет назад «Чувашия-Мед» была включена в энциклопедию «Лучшие страховщики России». Кроме того, с 2007-го каждый год подряд компания становится лауреатом и победителем конкурса за право обладания Поволжской национальной премией в области страхования «Серебряный зонт» по номинации «Лучшая медицинская компания». И уже несколько лет подряд рейтинговое агентство «Эксперт РА» подтверждает рейтинг надежности и качества услуг АО «СК «Чувашия-Мед» на уровне А+, что означает «Очень высокий уровень надежности и качества услуг».
Не первый год поддерживает Фестиваль спорта прессы КФХ Семенова В.Н. Фамилия фермера Семенова из деревни Ягунькино Козловского района известна не только в Чувашии. Товарный знак хозяйства «ЭнежЪ» знают далеко за ее пределами. В свое время как раз Василий Николаевич выступил инициатором ежегодного фестиваля капусты. И продукт этот, выращенный на козловской земле, снискал широкую популярность. За годы ассортимент производимой сельхозпредприятием продукции значительно расширился. Очень хорошо в хозяйстве прижились даже арбузы, которыми смогут полакомиться и иные победители состязаний.
В очередной раз «Чувашгосснаб» совместно с торговой компанией «Тав» поддержали эстафету, выделив призы для награждения победителей в группе «Специальные (коррекционные) учреждения Чувашской Республики и клубы инвалидов».
«Спорт, и особенно инвалидный, помогает адаптироваться в жизни. Он приучает к дисциплине, полезен для здоровья. Не зря же говорят, что движение – это жизнь. Мы занимаемся спортом именно для того, чтобы продлить молодость и как можно больше успеть в этой жизни», – считают представители обеих компаний, которые помогают в строительстве церквей и храмов, содействуют школьным спортивным командам
Традиционно Сбербанк никогда не отказывался помочь нам в проведении эстафеты. Каждый год он оказывает весомую финансовую поддержку соревнованиям, учреждает призы и награждает ими сильнейших в группах. Мы рады сообщить о том, что и нынче эстафета «под его крылом». А дружина Чувашского отделения № 8613 Сбербанка России с 1997 года не пропускает эти соревнования и с удовольствием выходит на старт.
Не первый год нашу эстафету поддерживает швейная фабрика «Элита». Как и в прошлые годы, предприятие учредило призы для мужских команд. Надо отметить, что по итогам 2015 года Минэкономразвития Чувашии назвало новочебоксарскую компанию «Лучшим социально ответственным предприятием».

ДОСЛОВНО
Сергей ШЕЛТУКОВ, министр физической культуры и спорта Чувашии:
– Был случай, однажды в министерстве организовали экспериментальную команду на легкоатлетическую эстафету газеты «Советская Чувашия». И в нее специально не включили ни одного профессионального бегуна, зато были представлены тяжелоатлеты, борцы, а от легкой атлетики – известная копьеметательница Марина Максимова, для которой быстро бегать, сами понимаете, это не главное. Одним словом, собрались представители силовых направлений в спорте и меня тоже включили в ту эстафетную команду. Как в результате пробежали? Не скажу, что победили, но выглядели, считаю, достойно. Вообще, сам формат проведения популярной легкоатлетической эстафеты газеты «Советская Чувашия» предполагает творческий подход к делу. Организаторы всегда вводят какие-то новинки. Например, в нынешнем году эстафета впервые проводится на Певческом поле, что на набережной Чебоксарского залива.
Ирина КЛЕМЕНТЬЕВА, генеральный директор страховой компании «Чувашия-Мед»:
– Замечательно, что газета «Советская Чувашия» ежегодно организует такой спортивный праздник. Причем делает это уже на протяжении многих лет: в нынешнем году эстафета состоится в 78-й раз. И по долгу службы, и по личному желанию все сотрудники нашей компании – за здоровый образ жизни. Поэтому мы всегда участвуем в спортивных мероприятиях и, конечно, в эстафете газеты «Советская Чувашия». Она дарит всем участникам позитивный настрой, заряжает бодростью и энергией, а стремление к победе у тех, кто выходит на беговую дорожку – ничуть не меньше чем у спортсменов, стартующих на крупных международных турнирах.
Александр КАЗАКОВ, глава администрации Цивильского района:
– Цивильский район ежегодно принимает участие в фестивале спорта прессы Чувашии. И в этом году мы снова приедем на 78-ю республиканскую легкоатлетическую эстафету газеты «Советская Чувашия», памяти дважды Героя Советского Союза, летчика-космонавта СССР А.Г. Николаева. К соревнованиям цивиляне готовятся заранее: проходят легкоатлетические эстафеты в сельских поселениях, организуется районная эстафета на призы газеты «Цивильский вестник». Поэтому и достигаются успехи. Так, в прошлом году ученики Цивильской школы № 1 заняли I место, в 2014 году победителем в эстафете в своей группе стала сборная администрации, а сборная района завоевала III место. Надеемся, и в этом году цивиляне снова будут в числе призеров, потому что здоровый образ жизни и спорт всегда дают свои положительные результаты.

Марина ИВАНОВА, Елена ПЛЕТНЕВА

Опубликовано: 9:21 9 Сентябрь 2016 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.