ХК «Чебоксары» провели первый официальный матч в истории команды

18 августа на льду «Чебоксары-Арена» стартовал турнир по хоккею на Кубок Главы Чувашии Михаила Игнатьева. Главный трофей соревнований разыграют команда «хозяев» ХК «Чебоксары» и гости из Набережных Челнов ХК «Челны», Самары ХК «ЦСК ВВС» и Саранска ХК «Мордовия».

Первая игра столичных «богатырей», к сожалению, не увенчалась успехом. Команда дебютировала со встречи с ХК «Мордовия». С преимуществом в одну шайбу победа оказалась на стороне «гостей».

Открыл счет игрок «Мордвии» Сергей Волков на 15-й минуте матча. Однако уже через 30 секунд ответная шайба залетела от клюшки чебоксарца Евгения Кормакова. Поочередное поражение створ ворот соперников продолжалось вплоть до 47-й иговой минуты, пока на табло не высветилось 4:4. Решающая шайба, которая склонила преимущество в счете на сторону представителей Саранска, была заброшена за 12 минут до окончания встречи.

После матча наставник команды Сергей Нуржанов прокомментировал игру своих подопечных.

«В целом игра была боевая. Понравилась самоотдача ребят. Выложились, конечно, не на все 100%, но на 90% — точно. Где-то нам не повезло, но это и есть хоккей. У нас все-таки первая игра, тяжело ребятам: в чем-то морально, в чем-то физически. Пока мы находимся нагрузкой, поэтому я считаю, что они здорово сыграли», — отметил С.З.Нуржанов.

Сегодня ХК «Чебоксары» ждет очередной соперник. Им станет ХК «ЦСК ВВС». Отметим, что днем ранее этот самарский клуб встречался с командой из Набережных Челнов. Итог матча 2:1 в пользу гостей из Татарстана.