Перекресток больше не препятствие: в Чебоксарах завершили ремонт на 3 перекрестках, впереди — реконструкция еще четырех

К 15 августа в Чебоксарах обновлено 100,6 тысяч квадратных метров проезжей части городских дорог, на эти цели затрачено 174 млн рублей.

Помимо дорог, велась работа по ремонту асфальтового покрытия на важнейших транспортных узлах столицы республики. Автомобилисты могли и не заметить ремонтных работ, т.к. по распоряжению главы администрации г. Чебоксары Алексея Ладыкова укладка асфальта здесь велась преимущественно в ночное время.

Ремонтные работы вели организации ООО «Элитстрой», ООО «Воддорстрой» УМ №1 ПАО «Дорисс». Все подрядчики дают гарантию на свою работу в пять лет. Это означает, что недочеты, выявленные в течение этого срока, дорожные строители будут устранять за свой счет, из муниципального бюджета не будет потрачено ни единого рубля.

Всего за ремонтный сезон удалось обновить два перекрестка на Эгерском бульваре, с улицами Шумилова и Ленинского Комсомола, а также перекресток проспекта Ленина с улицей Николаева.

В целом, ремонт городских дорог близится к завершению. По информации МБУ «Управление ЖКХ и благоустройства», на 15 из 16 участках улично-дорожной сети города Чебоксары работы завершены. Дорожно-ремонтные работы на участке улицы Богдана Хмельницкого до проспекта Айги, согласно муниципальному контракту будут завершены до 31 октября.

Также до конца осени в городе планируют расширить еще 4 перекрестка: пересечение проспекта Мира с Эгерским бульваром, улиц Гагарина и 50 лет Октября, Ленинского Комсомола и Пролетарской и улицы Ашмарина с проспектом Ивана Яковлева. На эти цели будет направлено 40 млн рублей.

Источник: Министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики

Опубликовано: 12:45 18 Август 2016 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.