Обсудили проблемы оказания социальных услуг

Сегодня в  Национальной библиотеке в рамках реализации проекта ЧРОО Ассоциацией «Развитие» «Распространение управленческих практик по оценке качества и соответствия потребностям общества муниципальных социально-ориентированных услуг, создания благоприятных условий для реализации социальных проектов активными представителями гражданского общества, НКО и социальными предпринимателями» прошло третье обучающее мероприятие.
Тема занятия » Актуальные проблемы оказания социальных услуг в Чувашской Республике: оценка количественных и качественных показателей, мнения экспертов и перспективы дальнейшего развития».
При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 01.04.2015 № 79-рп и на основании конкурса, проведенного Фондом ИСЭПИ.
В первом части выступила Сергеева Надежда Владиславовна доцент кафедры ГМУ ЧГУ им. И.Н. Ульянова. Ее доклад был очень содержателен и интересен, вызвал бурные обсуждения и вопросы. Всем присутствующим очень понравился. Было видно, что проблема социальных услуг, ее изучена глубоко и всесторонне.
Во втором блоке в роли эксперта выступил Сергей Литти, преподаватель РАНХиГС, экспертом , который носил более практическую направленность и вызвал бурное обсуждение материалов, полученных в первой части. В ходе обсуждения выслушали Ишутова Александра Вячеславовича,  консультанта Министерства труда ЧР. Он ознакомил всех с норматино-правовыми документами, которые они используют в работе. Дополнила доклад Разумова Гюльнара Николаевна, начальник отдела государственного управления Министерства  экономического  развития ЧР, курирующего социальные услуги и развитие НКО.
В ходе мероприятия провели «Биржу контактов», где каждый себя презентовал.  Присутствовали представители НКО, предприниматели, блогеры,  представители муниципальных и республиканских органов власти. Решили создать общую информационную площадку для лучшей координации и коммуникации между собой и властью.

Опубликовано: 14:29 12 Август 2016 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.