В Урмарах легковой автомобиль сбил трехлетнего мальчика

В четверг, 11 августа, в поселке Урмары произошло ДТП с участием 3-летнего ребенка. В районе шести часов вечера 22-летняя местная жительница, за рулем автомобиля «ЛАДА 217030», двигаясь со стороны улицы Александрова в направлении Молодежная, совершила наезд на трехлетнего мальчика, когда тот выбежал на проезжую часть буквально под колеса авто. Ребенок получил многочисленные травмы и был госпитализирован в больницу.
Бесспорно, поведение маленького ребенка на дороге предугадать очень сложно, в этом случае крайне необходим должный контроль со стороны родителей. Уважаемые взрослые! Не оставляйте детей без присмотра, даже в дворовых территориях проявите максимум внимания к ним. Проведите с детьми беседы о том, как правильно и безопасно вести себя на дороге, научите переходить проезжую часть исключительно в местах, для этого отведенных. За малышами должен быть тщательный контроль.
Госавтоинспекция также обращается к водителям с просьбой быть особенно внимательными и бдительными, быть готовыми к внезапному появлению ребенка на дороге.

Источник: Управление ГИБДД МВД по Чувашской Республике

Опубликовано: 12:06 12 Август 2016 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.