В канун Дня Города в Чебоксарах стригут газоны и обновляют клумбы

По заданию главы администрации г.Чебоксары Алексея Ладыкова в преддверии празднования 547-й годовщины столицы Республики МБУ «Управление ЖКХ и благоустройства» усиливает работу по наведению порядка на объектах внешнего благоустройства.

Согласно плану мероприятий по подготовке к празднику на объектах озеленения с привлечением подрядных организаций АО «Зеленстрой» и ООО «Зеленый город» производится четвертый покос газонов вдоль центральных и третий покос вдоль второстепенных улиц. К началу текущей недели выполнено 70% от запланированного объема в 3,6 тыс.кв.м. Ежедневно на стрижке газонов задействовано более 40 рабочих, в связи с большим объемом работ косьба ведется по удлиненному рабочему графику. Одновременно производится стрижка кустарников, вырезка сухих и наклоненных над тротуарами ветвей, вырубка аварийных деревьев, уборка поросли деревьев, рыхление и прополка цветников, уборка случайного мусора и другие работы по необходимости.

На территории г. Чебоксары оформлено 142 цветника общей площадью 19,1 тыс.кв.м, высажено более 872 тыс. штук однолетних растений. Установлено 39 цветочных фигур и вертикальных композиций, оформленных цветами («Якорь», «Кот-диван», «Девушка с караваем», «Маски», «Танцовщицы и Гармонист» и т. д.). Продолжается ремонт цветников и цветочных фигур.

До 20 августа в городе будет выполнено повторное мытье и натирка постаментов памятников, расположенных на объектах внешнего благоустройства.

Источник: Управление ЖКХ, энергетики, транспорта и связи администрации г. Чебоксары

Опубликовано: 11:29 12 Август 2016 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.