В Чебоксарах на пешеходных переходах монтируют антивандальные вызывные кнопки

АО «Дирекция по строительству и эксплуатации гаражных хозяйств» по поручению главы администрации г. Чебоксары Алексея Ладыкова продолжает замену вызывных устройств на пешеходных светофорных объектах улично-дорожной сети столицы республики.

Новые кнопки вызова оснащены световым табло, на котором после нажатия кнопки высвечивается сообщение «Ждите». Как только для транспортных средств установится запрещающий сигнал светофора, на устройстве высветится надпись «Идите».

В 2015 году вызывные устройства заменены на пяти светофорных объектах рядом с остановками общественного транспорта «Ул. Кукшумская», «ДК Тракторостроителей», «Центральный рынок», «Гимназия №5», «Дом правительства». В 2016 году установлены новые кнопки на пешеходных переходах на улице Энгельса у гимназии № 2, по ул. Ашмарина у школы № 28, на пр. Тракторостроителей у ТЦ «Шупашкар». Ещё на трех светофорных объектах работы будут выполнены до конца июля: на переходе у Прокуратуры Чувашской Республики, на остановке «Национальная библиотека», на Эгерском бульваре у «Макдональдса», на улице Ярославской у бани № 1.

В АО «Дирекция по строительству и эксплуатации гаражных хозяйств» отмечают улучшенные рабочие характеристики устройств. Кнопки для пешеходов, установленные в прошлом году, служат бесперебойно в отличие от устройств старого образца, которые требуют регулярной замены.

Уважаемые пешеходы, администрация города напоминает: во избежание несчастных случаев на дороге всегда соблюдайте правила дорожного движения и переходите проезжую часть только в установленных для этого местах. Прежде, чем перейти дорогу, убедитесь, что водитель видит вас и намерен пропустить.

Источник: Управление ЖКХ, энергетики, транспорта и связи администрации г. Чебоксары

Опубликовано: 14:43 14 Июль 2016 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.