Чебоксары появятся на новых купюрах?

На сайте «Твоя-Россия.РФ» начался первый этап голосования по выбору символов на новые купюры номиналом двести и две тысячи рублей. На победу в конкурсе уже претендуют и Чебоксары.
Конкурс на символы для новых купюр объявил Банк России. Первый этап голосования продлится месяц, с 28 июня по 28 июля. В это время свой символ для новых банкнот сможет предложить каждый россиянин. Второй состоится в августе – с 5 по 30 число. За это время Фонд общественного мнения проведет опрос, итогом которого станет определение десятки наиболее популярных городов или территорий и 20 относящихся к ним символов. И на последнем – третьем – этапе, который запланирован на сентябрь, из них будут отобраны два победителя и четыре символа. По два на каждый город или территорию.
Финальное голосование пройдет 7 октября в прямом эфире телеканала «Россия 1», где зрители смогут выбирать победителя посредством смс. Все голоса, поданные на сайт, в виде анкет опроса и смс суммируются. Таким образом будут определены два победителя. Те города, изображения которых уже есть на действующих купюрах (Москва, Санкт-Петербург, Красноярск, Архангельск, Ярославль, Хабаровск и Великий Новгород), участвовать в голосовании не будут.
Жители Чувашии уже оставили свои заявки на такие символы, как памятники Андрияну Григорьевичу Николаеву и Василию Ивановичу Чапаеву, Монумент Матери и другие. Город будет отображаться на интерактивной карте сайта, как только наберет 5000 голосов. Так что присоединяйтесь!

Опубликовано: 1:00 29 Июнь 2016 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.