Честный экзамен

Главная надежда на знания, а не на шпаргалки. Фото Олега МАЛЬЦЕВА из архива редакцииЭТО ЕДИНСТВЕННО ПРАВИЛЬНЫЙ ВЫБОР

В Чувашии Единый госэкзамен по математике профильного уровня сдали более 4,2 тысячи выпускников. Этот экзамен очень важен для тех ребят, которые планируют после школы продолжить обучение в вузах преимущественно по инженерно-технической части.
В 31 пункте проведения экзаменов работали более 1,6 тысячи организаторов ЕГЭ, в том числе члены республиканской Государственной экзаменационной комиссии, федеральные инспекторы, общественные наблюдатели.
По словам организаторов, выпускники в основном были нацелены на честную аттестацию знаний. Но, к сожалению, за нарушение Порядка проведения экзамена пять человек пришлось все же удалить (пользование сотовым телефоном, шпаргалками).
Всего же до вчерашнего дня в Чувашии за нарушение Правил проведения государственной итоговой аттестации из аудиторий удалено 57 человек, из них выпускников 9-х классов – 44, 11-х классов – 13.
Минобразования Чувашии вновь убедительно просит всех выпускников не нарушать правила. Как отметила врио министра Светлана Петрова, «молодые люди вступают во взрослую жизнь, а уважение к закону, правопорядку, соблюдение нравственно-правовых норм являются одним из главных качеств законопослушного гражданина, и честная сдача экзамена – единственно правильный выбор».

Опубликовано: 9:07 9 Июнь 2016 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.