«Успешные люди» – примерные водители

В прошедшие выходные ни одна машина в районе столичного речного порта и залива не осталась без внимания сотрудников ДПС. В популярном у горожан месте отдыха отдел ГИБДД по Чебоксарам и общественное движение «АнтиДилер» провели совместное мероприятие. Особый упор был сделан на проверку так называемых «статусных» автомобилей.
В самом «АнтиДилере» акцию назвали «Успешные люди». Будь то автомобиль бизнес-класса или с «красивыми» номерами – это не помешало сотрудникам ДПС останавливать машины и проверять документы.
Итог получился вполне приятный: за исключением водителя роскошного внедорожника, у которого оказались просроченными водительские права, «байкера» с истекшим сроком полиса ОСАГО и «забывшей» пристегнуться девушки на автомобиле «Лексус», выезжавшей со службы в храме, замечаний к автовладельцам у инспекторов не было.
Как отметил руководитель регионального отделения движения «АнтиДилер», член общественного совета МВД по Чувашии Альберт Ильин, полиции очень важно работать в тесном взаимодействии с общественными организациями и неравнодушными гражданами, ведь безопасность достигается именно общими усилиями. Большой опыт такого сотрудничества в Чувашии уже имеется. Жители республики активно сообщают органам внутренних дел как о водителях-нарушителях, так и о тех, кто занимается незаконным оборотом наркотиков.

Опубликовано: 0:38 8 Июнь 2016 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.