Показали силушку богатырскую

Богатыри готовы к новым подвигам. С божьей помощью. Фото автораЦЕРКОВЬ ВСЕГДА БЫЛА С ЗАЩИТНИКАМИ ОТЕЧЕСТВА

Подростки из Чувашии завоевали «серебро» и «бронзу» на IX Открытом первенстве России по русскому рукопашному бою среди православных военно-патриотических клубов. В состязаниях, прошедших в московском институте физической культуры, приняли участие почти 400 юношей в возрасте от 12 до 17 лет из 56 команд России, Беларуси и Казахстана.
Соревнования состоялись в рамках реализации этапа «Воинская доблесть России» социально значимого проекта «Родные традиции: знаю, умею, люблю». Средства на него выделены в виде гранта по распоряжению Президента России и по итогам конкурса Национального благотворительного фонда.
В церемонии награждения победителей и тренеров ребят, занявших призовые места, приняли участие ветераны и действующие сотрудники спецслужб России.
Наши ребята из спортивного клуба «Булгар» при Чебоксарско-Чувашской епархии выступили очень достойно: среди бойцов 12–13 лет в весе 60 кг второе место завоевал новочебоксарец Максим Николаев. В весе свыше 65 кг «серебро» взял Вадим Семенов, ученик чебоксарской гимназии № 2. А «бронзу» привез домой чебоксарец Игорь Ятмаскин, выступавший в возрастной группе 14–15 лет и в весе 50 кг – за него болели одноклассники в школе № 59. Всего в соревнованиях участвовали семнадцать школьников из Чебоксар и Новочебоксарска.
– Люди иногда спрашивают, какое отношение церковь имеет к рукопашному бою, – рассказал сопровождавший группу протоиерей Сергий Барашков, председатель Епархиального отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными учреждениями, настоятель храма Святителя Николая в городе Новочебоксарске. – Но церковь всегда была с защитниками Отечества. И опекала детей, учила родителей, как воспитывать их, чтобы не свернули с истинного пути на тропу лени, праздности и озорства.
– На время подготовки к первенству нам предоставила свой спортивный зал чебоксарская школа № 37, большое спасибо ее директору Римме Сосновой, – отметил тренер чувашской группы Илья Талаев. – Когда мы вернулись с победой, клубу предложили продолжить свои тренировки на базе этой школы уже на постоянной основе. Приятно, что нас ценят! Постараемся оправдать доверие.
Другие тренеры клуба «Булгар», Юрий Романов и Алексей Крайнов, также считают продолжение работы весьма перспективным – спортивный потенциал наших парней еще далеко не исчерпан!

Опубликовано: 0:14 7 Июнь 2016 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.