Судебные приставы проконсультировали посетителей МРЭО ГИБДД

ПРОВЕРЬ ДОЛГИ ПО ПЛАНШЕТУ

Судебные приставы УФССП России по Чувашии провели акцию по продвижению информационного ресурса «Банк данных исполнительных производств» на регистрационном пункте автотранспорта и прицепов к ним МРЭО ГИБДД в Чебоксарах.
Там они развернули мобильный проверочный пункт, который предлагал гражданам, ожидавшим сдачи или выдачи регистрационных номеров, технического осмотра автомобиля и других услуг, проверить себя и своих родственников на предмет возможной задолженности.
Всего за три часа к приставам обратилось более 40 граждан, роздано свыше 150 листовок. Жителям республики на месте были даны консультации по вопросам исполнительного производства, в том числе об ограничении водителя-должника в специальном праве на управление транспортом, о применении «дисконта» на штрафы ГИБДД и другим. Часть автолюбителей установили на телефоны и планшеты мобильное приложение Федеральной службы судебных приставов.
Кроме того, в ходе акции с помощью «Мобильного розыска» приставы проверили более 200 автомобилей, взыскали более 50 тысяч рублей по 23 исполнительным производствам и наложили два ареста на «железных коней», принадлежащих должникам.

Опубликовано: 12:59 26 Май 2016 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.