Любители бега отбирают лучших на финал

Эстафетные палочки в руках помогли бегунам развить скорость. Фото cap.ruПродолжается Фестиваль спорта прессы Чувашии. В начале мая  эстафету легкоатлетических забегов приняли Новочебоксарск и Ибреси.
На центральном стадионе города химиков прошла 24-я легкоатлетическая эстафета на призы городской газеты «Грани». Она собрала более 1100 участников и по традиции началась с забега дошколят. После чего состоялись vip-забег гостей соревнований, состязания педагогов образовательных учреждений, ветеранов и людей с ограниченными возможностями здоровья. Далее эстафету подхватили представители предприятий и учреждений, спортивные семьи.
Кстати, на соревнованиях был обновлен рекорд среди семейных команд с детьми до 9 лет. Его установили Сергей, Галина и Анжела Ивановы (2 минуты 04,38 секунды). Прежнее достижение (2.10,82) было установлено в 2012 году семьей Андреевых.
В Ибресях эстафету на призы районной газеты «За победу» проводили на стадионе «Спартак». Главными героями спортивных забегов выступили школьники. В разных состязательных группах в рамках эстафеты первенствовали бегуны Липовской основной школы, а также Хормалинской и Айбечской средних школ. А в группе сборных сельских поселений, учреждений и организаций места на пьедестале почета разделили между собой команды Айбечского сельского поселения, деревни Нижнее Кляшево и Ибресинского городского поселения.
Данные соревнования, как известно, являются своего рода отборочными к главному республиканскому финалу – 78-й легкоатлетической эстафете газеты «Советская Чувашия» памяти дважды Героя Советского Союза, летчика-космонавта СССР Андрияна Николаева.

Опубликовано: 8:45 12 Май 2016 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.