Итоги недели с Валерием ГЕРАСИМОВЫМ

«ТОП-5» событий минувших семи дней для читателей «СЧ» назвал председатель колхоза «ОПХ «Ленинская искра» Ядринского района Валерий ГЕРАСИМОВ.

1. Празднование 71-й годовщины Великой Победы.
Этот праздник особенный, навевающий радость и грусть одновременно. Как и в любой семье, в моей есть немало людей, внесших вклад в Победу. Это мои деды, бабушки, родители, дяди, тети, которые со слезами на глазах вспоминали и вспоминают войну. Осознание величия Победы, сформированное в общении с родственниками-фронтовиками, в процессе изучения истории, занимает огромную часть моей души. Я всегда восхищался мужеством тех, кто отстоял Победу на фронте и в тылу.

2. Участие в празднике первой борозды в хозяйстве «Ленинская искра» Главы Чувашии Михаила Игнатьева, генерала-лейтенанта авиации, почетного гражданина Чувашии Николая Гаврилова, известного телеведущего Леонида Якубовича.
Это событие в очередной раз подтверждает, что интерес к Чувашии существует. Нам есть что показать, о чем рассказать. Приятно, что гостей республики заинтересовало сельское хозяйство. Они с удовольствием посетили музей натурального хозяйства чувашского крестьянина XIX века в д. Верхние Ачаки, который был основан в 1983 году по инициативе нашего прославленного председателя колхоза Аркадия Айдака. Чувствую большую ответственность за сохранение того, что было создано им.

3. В хозяйстве завершается посевная.
Посевная кампания проходит организованно. В достаточно короткие сроки хлеборобы завершают сев, закладывая прочную основу под урожай. За что им огромное спасибо. Ведь успех работы в любом хозяйстве – не только в крепкой материальной базе, но и в людских ресурсах. Надо отметить, что посевная кампания идет активными темпами во всех хозяйствах Ядринского района. Тому благоприятствует и погода.

4. Обсуждается гибель семьи из семи человек при пожаре, произошедшем в селе Русская Сорма Аликовского района.
Эта трагедия должна всех заставить задуматься о том, что нельзя игнорировать правила безопасности. Если люди будут думать о своей безопасности, о безопасности своих детей, меньше станет и пожаров, и несчастных случаев на реках и прудах. Соблюдать правила надо и в лесу – ведь на территории Чувашии сохраняется высокая пожароопасность.

5. Рабочий визит министра сельского хозяйства Чувашии Сергея Артамонова в Ядринский район, в том числе и в наш колхоз.
Министр часто бывает на наших полях. И такие визиты стимулируют работников, поднимают трудовой дух и настроение. Во-первых, каждый может из первых уст услышать о ситуации в республике, поинтересоваться, как обстоят дела в других районах, порадоваться за соседние хозяйства и начать работать еще лучше.

Опубликовано: 8:35 12 Май 2016 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.