Сувениры к Кубку мира

Задача этого конкурса — создание новых видов изделий народных художественных промыслов, ремесел и сувенирной продукции с символикой XXIII Кубка мира по спортивной ходьбе, который пройдет в столице нашей республики в мае.
Организаторы — администрация г. Чебоксары, Торгово-промышленная палата Чувашской Республики, Гильдия ремесленников Чувашии. На конкурс принимаются изделия авторского исполнения по разным видам: резьба и роспись по дереву, лозоплетение, ручная вышивка, керамика, национальные украшения и сувениры, национальный костюм, рукотворная игрушка, изделия из бересты и соломы, из кости и рога, из металла. При оценке представленных работ будут учитываться оригинальность, сохранение художественно-стилевых особенностей традиций Чувашии, новизна и актуальность, доступная цена.
Конкурс пройдет в три этапа. Заявки принимаются до 12 марта. Затем предусмотрено оформление специальной выставки и заключение соглашения на разработку, освоение производства новых видов изделий народных промыслов. Победителей определит художественный совет при администрации города. Авторов лучших работ наградят дипломами и денежными призами.

Тэги:
Без рубрики


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.