Час протеста «Остановим наркоманию вместе!» состоялся при участии наркополицейских Чувашии

Очередная антинаркотическая инициатива под названием «Остановим наркоманию вместе!» состоялась в национальной библиотеке Чувашии. Так называемый час протеста в рамках продолжающейся всероссийской акции «За здоровье и безопасность наших детей», собрал более сотни студентов чебоксарских ССУЗов и ВУЗов. Молодые люди единодушны в том, что наркомания – это болезнь, но без важной стадии – выздоровления. Организаторы мероприятия – сотрудники библиотеки, наркополицейские, руководство общественной организации «Здоровая нация».

Сотрудник отдела профилактики старший оперуполномоченный по особо важным делам Р. Сапожников констатировал, что среди молодёжи еще имеют место быть наркотические средства и психоактивные вещества. Наркополицейский ознакомил молодых людей с наркоситуацией в республике, напомнил об уголовной ответственности за наркопреступления. Он отметил, что уголовная ответственность наступает практически за любые операции с наркотиками: сбыт, пересылка, перевозка, изготовление, хранение в крупном размере. Для правоохранительных и судебных органов не имеет значения, каким образом наркотическое средство попало в руки.

Руководитель общественной организации «Здоровая Нация», эксперт Общественной палаты Чувашии К. Лукин представил видеоролик о вреде курения электронных сигарет и кальяна, и пригласил 15 апреля принять активное участие в спортивном мероприятии «Прогулка в 10000 шагов», (аналогичные пешие прогулки проводят сегодня медики во многих регионах).

Р. Локтев, инициатор проекта «Спортивный дворик» (Street workout) рассказал о том, как набирает в республике популярность любительский вид спорта, который включает в себя выполнение различных упражнений на уличных спортплощадках, а именно на турниках, брусьях, шведских стенках, горизонтальных лестницах и прочих конструкциях, или вообще без их использования (на земле). Основной акцент делается на работу с собственным весом и развитием силы и выносливости. В совершенстве овладев техникой Street workout. В рамках проекта Р. Локтев проведет патриотический флешмоб в Чебоксарах, на площади Республики 9 мая.

Опубликовано: 19:56 14 Апрель 2016 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.