В Чебоксарах формируется «Бессмертный полк»

Город Чебоксары четвертый раз готовится стать участником Всероссийской патриотической акции «Бессмертный полк». В День Победы – 9 мая –родственники фронтовиков-победителей, погибших на полях сражений или ушедших из жизни в мирное время, выстроятся в специальную колонну – «Бессмертный полк», и пронесут транспарант с фотографией своего солдата.

«Бессмертный полк» призван сохранить память о героических подвигах дедов и прадедов, которые боролись за освобождение Родины. Сказать «спасибо» своим родным может каждый, пройдя в колонне «Бессмертного полка» в рамках Парада Победы 9 мая 2016 года.

Как подать заявку на участие в акции «Бессмертный полк»?

В акции могут участвовать все желающие жители города. Для этого необходимо зарегистрироваться на официальном сайте Всероссийской акции «Бессмертный полк» http://moypolk.ru/cheboksary, подать заявку, изготовить штендер, фотографию солдата и прийти на построение 9 мая в 12:00 на Площадь Республики.

Фотографию и штендер можно заказать, как и в прошлом году, в типографии «Листок» по адресу: г. Чебоксары, ул. Ленинградская, 28. Стоимость изготовления: фотография – 50 рублей, штендер – 150 рублей.

Колонна торжественным маршем начнет движение в 13:00 от площади Республики (через ул. Ленинградская) и продолжит движение вдоль главной сцены на Красной площади. Участники акции пройдут отдельной коробкой в параде Победы.

Приглашаем всех, кому дорога память о фронтовиках-победителях, сформировать наш «Бессмертный полк». Напомним, что в 2015 году почтить память героев-фронтовиков в рамках 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в столице Чувашии собрались более 10 тысяч чебоксарцев.

Интересующие вопросы можно задать координатору проекта в городе Чебоксары Оксане Ачкасовой по телефону: 8-905-027-33-48, e-mail: оachkasova@yandex.ru.

Источник: г. Чебоксары Чувашской Республики

Опубликовано: 15:22 14 Апрель 2016 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.