Марафон набирает обороты

УСПЕЙ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В ДОБРОМ ДЕЛЕ!

Благотворительный марафон «Именем детства, во имя детства» проводится в Чувашии на протяжении 20 лет. За последние три года удалось собрать в общей сложности более 25 млн. рублей.
Благодаря марафону получают помощь многодетные и малообес-печенные семьи, дети-инвалиды и дети-сироты. На собранные в ходе благотворительной акции средства для детских домов приобретаются мебель, игрушки, книги. Деньги, поступившие в копилку Детского фонда, идут и на реализацию благотворительных программ в интересах детства, наиболее талантливые ребята получают специальные стипендии.
В этом году марафон стартовал 9 февраля, и к 5 апреля на расчетный счет Чувашского регионального отделения Российского детского фонда поступило более 4 млн. 464 тыс. рублей. Коллективы многих предприятий и организаций республики уже перечислили в копилку марафона свой однодневный заработок, сделали это и сотрудники Администрации Главы Чувашии. В частном порядке перечисляют денежные средства сотни жителей республики.
– Учитываем не только деньги, – сообщили нам сотрудники фонда. – Общество «Нефть-трэвел», к примеру, оказало целевую помощь Урмарскому комплексному центру соцобслуживания населения, закупив сезонную детскую одежду на 25 тыс. рублей. А санаторно-курортный комплекс «Лесная сказка» Минздрава Чувашии вручил многодетным семьям детские путевки на 60 тысяч рублей. Ребята уже отдохнули по ним в марте без отрыва от учебы.
Благотворительный марафон «Именем детства, во имя детства» продолжается. Внести свой вклад в копилку добрых дел может каждый житель республики.

Опубликовано: 0:17 6 Апрель 2016 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.