Эстафета-2009

Строят вопреки кризису

Строительная компания «Старко» в эстафете «Советской Чувашии» выступает и как партнер, и как один из активных участников.
В качестве первого строители учредили призы для победителей в основной группе. Само ее название говорит о том, что в этой номинации бьются сильнейшие. Разумеется, и призы здесь должны быть под стать группе. «Старко» постаралось, и за учрежденные строителями призы стоит побороться.
Как сообщили на предприятии, команда строителей готова к стартам. К слову, в компании всегда уделяли спорту особое внимание. Так, волейбольная команда не раз завоевывала призовые места на республиканских первенствах.
Целеустремленность и сплоченность работников компании – основа не только спортивных побед. За плечами фирмы «Старко» – строительство собора Святой Татианы, здания Пенсионного фонда в Чебоксарах по ул. Калинина, торгового комплекса «Семь холмов» по Московскому проспекту, часовни на месте захоронения летчика-космонавта А.Г. Николаева в Шоршелах. За 15-летнюю историю компании не было ни одного случая, чтобы строительство прекратилось хотя бы на один день.
Сегодня «Старко» – генеральный застройщик жилого микрорайона «Благовещенский» в центре столицы республики. За два года здесь возведено четыре дома: два 100-квартирных по улице Базарной, один 230-квартирный – на пересечении улиц Чапаева и Тукташа и жилой дом по бульвару Волкова, 6. К концу этого года также завершится строительство девятиэтажки. Одновременно строители возводят семнадцатиэтажный дом, который обещают сдать раньше нормативного срока – уже к концу следующего года. По прогнозам работников компании, объемы введенного жилья к концу года должны превысить показатели прошлого года почти вдвое и составить 25 тыс. квадратных метров.

Снабажть умеючи

Праздник и шашлыки – слова из одного смыслового ряда. Если уж мы говорим об эстафете как о празднике спорта, то без второго не обойтись. Об этом позаботилось ОАО «Концерн «Чувашгосснаб» (генеральный директор В.М. Антонов) – крупнейший торгово-складской комплекс оптовой и розничной торговли строительно-отделочными материалами и промышленно-хозяйственными товарами. Снабженцы приготовили барана для победителей в группе «Команды органов исполнительной власти».
В предыдущие годы концерн помогал эстафете и призами, и денежными средствами. По традиции несколько слов о партнере, приготовившем столь оригинальный приз для спортсменов. «Чувашгосснаб» в последние годы – это динамично развивающееся коммерческое предприятие. Главным критерием деятельности, основанным на следовании тенденциям рынка, является оперативное и качественное обслуживание клиентов, максимальный перечень услуг, повышение профессионализма персонала. За более чем 84-летнюю историю главный принцип компании остается неизменным: «СНАБЖЕНИЕ – НАША ПРОФЕССИЯ!»
На территории ОАО «Концерн «Чувашгосснаб» – более 50 компаний, занимающихся реализацией товаров для строительства, ремонта и отделки. Это удобные офисные, складские помещения, торгово-выставочные площади, объекты инфраструктуры, развитая сеть подъездных путей – как для автомобильного, так и для железнодорожного транспорта, наличие современного оборудования и техники для погрузочно-разгрузочных работ.
Кроме этого, ОАО «Концерн «Чувашгосснаб» оказывает комплекс услуг в области обслуживания объектов жилой и коммерческой недвижимости на территории республики, объединяет высококвалифицированных специалистов в данной области. Каждый руководитель рано или поздно сталкивается с рядом проблем, касающихся проведения текущего ремонта, поддержания чистоты, обеспечения безопасности и других вопросов, связанных с эксплуатацией и управлением объектом недвижимости. Именно тогда возникает потребность в привлечении обслуживающих организаций для решения этих задач. Как сообщили в концерне, «она создана специально для того, чтобы облегчить людям жизнь, чтобы они имели возможность заниматься главными делами предприятия и не отвлекались на решение хозяйственных вопросов. Мы считаем, что в организации есть работы, которые можно отдавать на исполнение в специальные управляющие компании. Это удобно и выгодно».



Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.