Встречаемся на «Олимпийском»

Итак, все приготовления позади. Сегодня на Центральном стадионе «Олимпийский» стартует очередная, 71-я по счету, легкоатлетическая эстафета газеты «Советская Чувашия» памяти летчика-космонавта А.Г. Николаева.
Примечательно, что пробег справляет «новоселье» именно в год 80-летия со дня рождения Андрияна Григорьевича. С тех пор, как популярные состязания стали посвящаться памяти легендарного земляка, этот переезд напрашивался как логический шаг в деле ее увековечения. «Олимпийский» впервые встречает эстафету. Стадион непростой – один из трех в России, имеющий беговые дорожки с синтетическим покрытием «мондо», который соответствует международным стандартам. Выступить на такой арене – большая честь. Мы очень надеемся, что сегодня на беговых дорожках участники эстафеты покажут честную борьбу.
В календаре спортивных состязаний Чувашии эстафета впервые появилась 77 лет назад – 25 сентября 1932 года. Тогда на Красную площадь Чебоксар пришли 38 любителей бега и заложили основы популярных соревнований. Сегодня стадион «Олимпийский» встречает тысячи спортсменов.
Уважаемые чебоксарцы и гости столицы!
Приглашаем вас сегодня на стадион «Олимпийский», на 71-ю традиционную легкоатлетическую эстафету газеты «Советская Чувашия». Соревнования открыты для всех: можно выйти на старт, собрав единомышленников и получив доступ от врача, а можно поболеть за друзей и знакомых. Редакция газеты подготовила для вас скромные сувениры, а состязания принесут море впечатлений. Приходите, участвуйте, «болейте» на здоровье. Добро пожаловать на «Олимпийский»!
Торжественное открытие в 10.00.



Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.